√Ėffnungszeiten

Geschäftsstelle

 Montag

10:00 - 12:30 Uhr
14:00 - 16:30 Uhr

 Dienstag

10:00 - 12:30 Uhr

 Mittwoch

10:00 - 12:30 Uhr

 Donnerstag

10:00 - 18:00 Uhr

 Freitag

10:00 - 12:30 Uhr

Beratung, Information
und Anmeldung zu Integrationskursen, Zertifikatspr√ľfungen und Einb√ľrgerungstests

 Montag

10:00 - 12:00 Uhr

 Dienstag

10:00 - 12:00 Uhr

 Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

 

 

Mitarbeiter der vhs Heidenheim

Joachim Oelkuch

Leiter der Volkshochschule

Telefon: 07321 327 4400
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: joachim.oelkuch@heidenheim.de

Dr. Petra Lutat

Pädagogische Mitarbeiterin
Programmbereiche:
Sprachen & Sprechen

Telefon: 07321 327 4440
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: petra.lutat@heidenheim.de

Maike Brendle

Pädagogische Mitarbeiterin
Programmbereiche:
Junge VHS, youngSTARs, Sommerferienprogramm

Telefon: 07321 327 4434 (vormittags)
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: maike.brendle@heidenheim.de

Birgit Kaufmann

Anmeldung & Information
Assistenz Programmbereiche:
Mensch & Welt, Kultur & Gestalten, Gesundheit & Bewegung

Telefon: 07321 327 4433 (vormittags)
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: birgit.kaufmann@heidenheim.de

Claudia Singer

Programmbereiche:
Anmeldung und Information: Integrationskurse
Buchhaltung und Finanzen

Telefon: 07321 327 4431
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: claudia.singer@heidenheim.de

Iris Geiger

Buchhaltung und Finanzen

Telefon: 07321 327 4410 (nachmittags, Freitag: vormittags)
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: iris.geiger@heidenheim.de

Renate Maurer

Räume, Hausdienst, Vermietungen
Programmbereiche:
vhs Steinheim

Telefon: 07321 327 4412 (Mo und Fr vormittags, Di bis Do nachmittags)
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: renate.maurer@heidenheim.de

Dagmar Schröm

Vorzimmer
Programmbereiche:
Sprachen & Sprechen, EDV & Beruf, Grundbildung & Schulabschl√ľsse

Telefon: 07321 327 4435
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: dagmar.schroem@heidenheim.de

Muriel Gehringer

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur

Telefon: 07321 327 4432
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: muriel.gehringer@heidenheim.de

Rasheed Meho

Anmeldung und Information: Integrationskurse

Telefon: 07321 327 4437
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: rasheed.meho@heidenheim.de 

Uwe Rettenberger

  • Technischer Hausmeister im Hausmeisterverbund
  • Telefon: 0160 96916416

Wolfgang Schadagies

  • Technischer Hausmeister im Hausmeisterverbund
  • Telefon: 0160 97225827

Alexander Matanov

  • Technischer Hausmeister im Hausmeisterverbund
  • Telefon: 0160 96916416

Kontakt

Volkshochschule
Am Wedelgraben 5
89522 Heidenheim

Telefon
07321 327-4422