Joachim Oelkuch

Leiter der Volkshochschule
Telefon: 07321 327 4400
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: joachim.oelkuch@heidenheim.de

Dr. Petra Lutat

Pädagogische Mitarbeiterin
Programmbereiche:
Sprachen & Sprechen
Telefon: 07321 327 4440
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: petra.lutat@heidenheim.de

Coralie Geist-Hyneck

Junge VHS, Young Stars
Sommerferienprogramm
Telefon: 07321 327 4434
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: coralie.geist-hyneck@heidenheim.de

Dagmar Schröm 

Programmbereiche: Sprachen & Sprechen,
EDV & Beruf, Grundbildung & Schulabschlüsse
Telefon: 07321 327 4435
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: dagmar.schroem@heidenheim.de

Iris Geiger

Buchhaltung und Finanzen
Telefon: 07321 327 4410
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: iris.geiger@heidenheim.de

Renate Maurer

Räume, Hausdienst, Vermietungen Programmbereiche: vhs Steinheim
Telefon: 07321 327 4412
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: renate.maurer@heidenheim.de

Birgit Kaufmann

Anmeldung & Information Assistenz Programmbereiche: Mensch & Welt,
Kultur & Gestalten, Gesundheit & Bewegung Telefon: 07321 327 4433
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: birgit.kaufmann@heidenheim.de

Claudia Singer

Programmbereiche:
Anmeldung und Information:
Integrationskurse
Buchhaltung und Finanzen
Telefon: 07321 327 4431
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: claudia.singer@heidenheim.de

Rasheed Meho

Anmeldung und Information:
Deutsch & Integrationskurse
Telefon: 07321 327 4437
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: rasheed.meho@heidenheim.de

Melanie Musselmann

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur
Telefon: 07321 327 4432
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: melanie.musselmann@heidenheim.de