Joachim Oelkuch

Leiter der Volkshochschule
Programmbereich 3, 5
Telefon: 07321 327 4400
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: joachim.oelkuch@heidenheim.de

Dr. Petra Lutat

Pädagogische Mitarbeiterin
Programmbereich 1,
Integrationskurse, Prüfungen, Projekte
Telefon: 07321 327 4440
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: petra.lutat@heidenheim.de

Coralie Geist

Pädagogische Mitarbeiterin
Programmbereich 2, 6,
Junge VHS, Young Stars,
Sommerferienprogramm
Telefon: 07321 327 4434
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: coralie.geist-hyneck@heidenheim.de

Dagmar Schröm 

Organisatorisch-Pädagogische Mitarbeiterin
Programmbereich 4
Assistenz Programmbereich 5
Telefon: 07321 327 4435
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: dagmar.schroem@heidenheim.de

Iris Geiger

Buchhaltung und Finanzen
Telefon: 07321 327 4410
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: iris.geiger@heidenheim.de

Renate Maurer

Programmbereich vhs Steinheim
Gebäude Management, Vermietungen
Telefon: 07321 327 4412
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: renate.maurer@heidenheim.de

Birgit Kaufmann

Anmeldung und Information:
Programmbereiche: Mensch & Welt,
Kultur & Gestalten, Gesundheit & Bewegung
Telefon: 07321 327 4433
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: birgit.kaufmann@heidenheim.de

Claudia Singer

Organisatorisch-Pädagogische Mitarbeiterin
Anmeldung und Information:
Deutsch und Integrationskurse
Buchhaltung und Finanzen
Telefon: 07321 327 4431
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: claudia.singer@heidenheim.de

Rasheed Meho

Anmeldung und Information:
Deutsch und Integrationskurse
Telefon: 07321 327 4437
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: rasheed.meho@heidenheim.de

                                                                                                                                                         

Hannah Klotzbücher

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur
Telefon: 07321 327 4432
Fax: 07321 327 4411
E-Mail: hannah.klotzbuecher@heidenheim.de